Внимание - запрет на полеты беспилотников

Внимание - запрет на полеты беспилотников.

В «День Минусинского помидора» полеты дронов и квадрокоптеров, съемка с помощью беспилотников праздника запрещены!

13 мая 2024 года издан указ губернатора Красноярского края, согласно которому полеты БПЛА ограничены над территориями населенных пунктов и опасными объектами региона.

Исключение составляют полеты:

- для осуществления полномочий органов государственной власти и местного самоуправления, подведомственных им организаций;
- для обеспечения полномочий подразделений федеральных органов власти (ФСБ, МЧС, Росгвардии, МВД, ФСИН России);
- для обеспечения безопасности объектов госохраны и защиты;
- для функционирования объектов энергетики, нефтегазового комплекса;
- для выполнения авиаработ;
- для организаций, исполняющих оборонзаказ;
- для реализации федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы».

БЕЗ серьезной ЦЕЛИ, предусмотренной указом губернатора, беспилотники летать над населенными пунктами не ДОЛЖНЫ.