Выставка «День помидора сквозь призму местной периодической печати»

Выставка «День помидора сквозь призму местной периодической печати».

Впервые «День помидора» прошел в 2004 году и с тех пор стал самой настоящей визитной карточкой города. Конечно, минусинские архивисты не могли остаться в стороне от этого события.

12 августа в минусинском архиве состоялось открытие выставки «День Минусинского помидора сквозь призму местной периодической печати».

В преддверии праздника сотрудники архива сделали подборку статей и фоторепортажей корреспондентов газет «Власть труда» за 2004, 2005, 2008, 2014 годы и «Надежда и Мы» за 2004, 2005 годы. Из представленных материалов посетители смогут узнать о самых значимых событиях в истории проведения праздника за первые 10 лет его существования.

Ознакомиться с экспозицией можно в Минусинском архиве до 1 октября 2024 года. Также будет представлена онлайн-версия выставки на официальном сайте учреждения и в официальной группе «ВКонтакте» https://clck.ru/3CVTrD.

Выделите время, чтобы также посетить музей им Н.М. Мартьянова и его филиалы. Ознакомьтесь с муляжами помидоров-победителей прошлых лет, совсем скоро эта коллекция пополнится новым экземпляром. Станьте участником экскурсии по экспозиции уездного города Минусинска или декабристов в Минусинском округе.

Ждем всех желающих!